Организация дачи: лайфхаки
На юге России, в Краснодарском крае и Ставрополье у многих жителей сельской местности во дворах стоят такие штуки - железные треноги с ручкой. Однажды в передаче, «Что? Где?Когда!» знатокам задали вопрос о назначении этого предмета. Они не знали. А я ответила. Потому что эта железяка для очищения обуви от грязи была у всех в нашей станице.

Сейчас это назвали бы «лайфхак».
⠀⠀
Тема дачных лайфхаков не раскрывалась в прессе до появления передачи «Очумелые ручки».
Тогда самым популярным материалом для изготовления всего на свете стали пластиковые бутылки. Потом их потеснили строительные поддоны. Ну и самый распространенный вид — покрышка, королева дизайна.
⠀⠀
Обидно за дачников. Их вон сколько, а организация быта на даче никак не способствует облегчению их жизни.

«А зачем?» - спросят многие, привыкшие по старинке дрова таскать, прижимая их нежно к городской рубашке. «Зачем внедрять новое, когда мы так привыкли?» - спросят те, у кого пирамида из поддонов годами лежит за воротами. «Мы и так упахались» - возразят те, чьи грабли и секатор играют в прятки. А дети чем заняты? А заняты ли вообще? А где они, в конце концов?
⠀⠀
Теперь всё изменится! Организаторы пространства выезжают за город, а вот для вас первая партия вариантов облегчения работы и разнообразия досуга на даче!!! Листаем карусель.

Лето - это маленькая жизнь, как пел товарищ Митяев, давайте ее изменим и улучшим!


Автор: Гриненко Ольга @vsev_poryadke