Миссия невыполнима: шкаф для одежды в детском саду
Шкаф в детском саду - это квест не только для родителей, но и для их ребенка. В зимнее время можно ежедневно наблюдать реалити-шоу: взрослые и дети запихивают в шкаф одежду, а он «выплевывает» ее обратно.

Как это ни печально, но габариты шкафчиков катастрофически малы (ширина - 300 мм, глубина - 340 мм и высота -1380 мм) и зависят от количества детей и небольшой площади раздевалки.

Согласно правилам детского сада, верхняя полка шкафа предназначена для головных уборов, шарфов, перчаток, крючки на дверце - для верхней одежды, теплых кофт и штанов, нижняя полка - для спортивной обуви и чешек, и в самом низу - уличная обувь.

Помимо стандартного набора одежды, нужно иметь влажные салфетки, расческу в чехле, резинки и заколки для девочек, а также запасной или сменный комплект одежды и спортивную форму.

Для удобного и компактного хранения вышеперечисленных вещей предлагаю три способа: ⠀

  • сложить вещи в сумку и повесить ее на крючки, приклеенные к дверце;
  • разложить вещи по кармашкам специального органайзера и повесить его на дверцу (см. карусель); ⠀⠀
  • сложить вещи вертикально, разложить их по зип-пакетам, а зип-пакеты оставить в корзинке на верхней полке шкафа (см. видео).

Рекомендую подписать зип-пакеты и промаркировать кармашки для того, чтобы воспитательница знала, где лежит необходимая вещь.

Не забудьте провести ребенку экскурсию по шкафу. Детям в течение дня придется несколько раз переодеваться: два раза в день для прогулки, раз в день для спортивных занятий и дополнительных профильных кружков, поэтому ребенку стоит знать место каждой вещи.

Продумайте размещение одежды в шкафу до мелочей: в первую очередь, должно быть удобно ребенку.

Надеюсь, мои советы вам помогут, а если вы знаете другие способы и лайфхаки, поделитесь ими в комментариях, пожалуйста. Мамы будут вам благодарны.


Автор: Лолуа Елена @poryadok.life