Небольшая прихожая: возможности или диагноз?
Театр начинается с вешалки, а квартира… тоже с вешалки. Точнее, с прихожей, функция которой не только хранить одежду, но и «встречать» гостя, создавая благоприятное впечатление обо всей квартире.
⠀⠀
В стандартных квартирах коридор представлен в двух конфигурациях: либо узкий прямоугольник, либо неудобный маленький квадрат. Ниже описанные советы откроют вам секреты оформления маленьких прихожих.
⠀⠀
1. Система хранения на заказ.
Любая сложная проблема эффективнее всего решается в индивидуальном порядке. В нашем случае - при помощи мебельных гарнитуров, спроектированных в соответствии с размерами прихожей и вашими потребностями. В этом случае рекомендую систему «АЛЬГОТ», представленную в магазине ИКЕА.
⠀⠀
2. Вешалки на стенах.
Таким решением может быть вешалка «ЧУСИГ», которая не займет много места, зато превратит пустующую стену в место для хранения одежды, сумок и прочих вещей. ⠀⠀
⠀⠀
3. Узкие консоли.
Для хранения мелочей, обуви и аксессуаров даже в очень узкой прихожей можно уместить консоль или комод. А на их поверхности расположить подставку-органайзер - идеальный предмет для хранения нужных вам вещей: ключи, очки, расчёски, документы.
⠀⠀
4. Органайзер подвесной.
У этого органайзера сразу несколько очевидных преимуществ: во-первых, хорошо видно, что и где лежит, а во-вторых, в него можно положить что угодно - от ботинок до сумок. ⠀⠀
⠀⠀
5. Большое зеркало.
Всем известно, что зеркала визуально увеличивают пространство. Однако если у вас на стене не найдется места для зеркала, то его можно повесить на дверь. Такое зеркало «ГАРНЕС» можно приобрести в магазине ИКЕА.
⠀⠀
6. Скамья с полкой для обуви.
Очень функциональный предмет мебели для маленькой прихожей: и обувь хранить удобно, и присесть можно. ⠀⠀
⠀⠀
7. Откидные скамьи.
Если узкие скамьи вас не устраивают, приглядитесь к полноценным по размеру откидным вариантам. Место они практически не занимают, а благодаря дизайнерским решениям даже в сложенном виде выглядят интересно. ⠀⠀
⠀⠀

Автор: Анна Нечаева @naveduporyadok