Ящик для памятных вещей
В школьные времена у меня имелся ящичек, в котором хранились милые сердцу очаровательные вещи: подаренные бусы, статуэтки, ракушки с морей и многое другое.

Шли годы, я обзавелась семьей. Во время ремонта выделить время на разбор ящика не удалось, и он просто перекочевал на дачу. К тому моменту ящик уже достиг размера пышной пуховой подушки.

Вскоре я ушла в декретный отпуск и только через три года, наконец, добралась до разбора чудо-коробочки. Что же я там обнаружила? Кучу милых и памятных вещичек... за двадцать лет ни разу из которых я так и не воспользовалась!

Предчувствую вопрос: это что же, двадцать лет не проводилась уборка? Конечно, проводилась, но каждый раз я представляла, что в коробке лежит ОНО и ЕГО много, и сейчас неподходящее время для разбора...

Двадцателетняя история моего ящичка закончилась благополучно: я передала его в благотворительный хоспис, который помогает людям, оставшимся без дома, и милые вещицы из этой коробки теперь украшают временное пристанище оказавшихся без крова людей.

К чему я это все! Я уверена, что в семидесяти процентах домов пылятся памятные статуэтки от коллег и близких, спрятаны подальше подаренные неподходящие крема и бижутерия, которую вы не носите вообще. Подумайте: ведь они уже принесли вам радость и сделали приятно! А теперь попробуйте посчитать, сколько времени вы могли бы сэкономить на уборке, и представьте, как много места можно освободить для действительно необходимых и важных вещей, если избавиться от ненужного. Попробуйте найти ему применение, совершайте добрые дела и сделайте свой дом просторным.

Автор: Тори Теплова
@orgprostranstvo