Электрические швабры
На сегодняшний день рынок бытовых приборов предлагает широкий ассортимент техники для уборки дома. Среди них есть электрическая швабра (ЭШ) - внешне походит на обычную швабру, но на самом деле это модифицированный пылесос. Среди них выделяют:

Простые электровеники и электрощетки. Они снабжены механизмом вращения чистящих щеток из губки или микрофибры, которые сгребают с поверхности пола мусор в специальный контейнер. Их преимущество в том, что они позволяют убирать труднодоступные зоны.

Парогенераторные электровеники и электрощетки. Принцип их действия аналогичен электровеникам. Активный фильтр исключает образование накипи, что стоит учитывать при выборе прибора для уборки.

Швабры-мопы (веревочные тряпки) с электроприводом - система для влажной уборки с автоматическим отжимом. Комплект этого прибора включает в себя веревочную тряпку и ведро с вращающимся барабаном. Для запуска барабана нужно нажать кнопку или педаль.


Какую ЭШ выбрать?

Лучшим вариантом считается швабра с парогенератором. По эффективности уборки (согласно рейтингам) паровая ЭШ выигрывает перед остальными.

Покупать ЭШ разумно, делая упор на универсальность. Если конструкция предусматривает использование различных насадок, то это расширяет возможности уборки. Например, силиконовая насадка чистит стекла, конусная резиновая насадка - сантехнику. Есть ряд миниатюрных приспособлений для отпаривания и чистки тканей.

ЭШ - очередное технологическое новшество, но, судя по отзывам, им отдают предпочтение немногие. Большинство предпочитают простые флаундеры - современные вариации швабр. Как показывает практика,они вполне справляются со своими функциями: моют линолеум, паркет, ламинат, чистят ковровые изделия, мягкую мебель. Единственный нюанс –приходится тратить чуть больше времени на уборку. В остальном разница несущественная.

Выбор за вами. Расскажите, есть ли у вас в доме ЭШ? Вы довольны ее приобретением?

Автор: Анна Нечаева
@naveduporyadok
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!