Гироскутер, сигвей, моноколесо или все вместе?
Гироскутер, сигвей, моноколесо… В недалёком прошлом эти средства передвижения мы могли встретить разве только в фантастических книгах и фильмах. Сегодня они - часть нашей жизни. Выглядят интересно, но и ухода требуют.

Гироскутер – разновидность электротранспорта, который можно использовать как в закрытых помещениях, так и на улице.
Сигвей в отличие от гироскутера имеет более мощный аккумулятор, колёса большего диаметра и высокую ручку для управления. Самый компактный представитель этого семейства – моноколесо.

Как ухаживать за этими новичками в сфере транспорта и развлечений?
После каждого уличного использования рекомендуется протирать аппарат от грязи и пыли. Особенное внимание уделите колёсам: в надувных необходимо поддерживать постоянное давление. Нельзя перекачивать камеры! Это может привести к поломке или повреждению шин. Колеса не должны быть спущены - так повышается вероятность разрыва резины.

При длительном хранении:
• нельзя допускать разряд аккумуляторной батареи ниже 10%, иначе она быстро теряет свои эксплуатационные характеристики;
• оптимальная периодичность подзарядки батареи – раз в две-три недели;
• колеса следует немного спустить, но не допускайте пониженного давления, так как покрышки могут деформироваться;
• хранение в чехле позволит предотвратить оседания пыли;
• если температура хранения ниже 0 ° C, не заряжайте аккумуляторы и перенесите их в теплое место (выше 10 ° C) - это будет гарантировать оптимальную продолжительность срока службы аккумуляторов.

Для моноколёс существуют различные виды подставок (в карусели), гироскутеры лучше хранить в чехлах, сигвей достаточно накрыть плёнкой или тканью, чтобы не оседала пыль.

Автор: Татьяна Самотоина
@samporyadok
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!