Совочки, формочки, ведерки...
Песочница во дворе - это целый мир для маленького человечка. Девочки пекут песочные пирожки и кексы, украшая их одуванчиками, а мальчишки строят гаражи, роют окопы, закапывают и отыскивают сокровища.
Для того, чтобы все эти приключения были по-настоящему волшебными и интересными, родители покупают своим чадам груду лопаточек, совочков и формочек. Зимой совочки и лопаточки превращаются в полноценные лопаты, которыми можно убирать снег, помогая дворникам, или откапывать папину машину.
Всё это прекрасно, но возникает вопрос о хранении такого богатства.

Что учитываем?
  • Множество мелких разнокалиберных предметов;
  • используются они, как правило, только вне дома;
  • после использования их приходится мыть.

С набором формочек в ведре с крышкой проблем не возникнет - надо только лишь найти место, куда его поставить.

А вот различные по размеру и форме игрушки можно сложить в специальную сумку, мешок для стирки или сетчатый мешок для продуктов с затягивающимся шнурком (такие есть во ВкусВилл, например). Прямо над песочницей стряхните засохшую грязь или промойте содержимое сумки в тазу или ванной, не вынимая из мешка. Затем сложите игрушки в пластиковый контейнер и поставить в коридоре в шкаф или около шкафа, обувницы.

Немытые формочки можно хранить в контейнере: высохший песок будет сыпаться через сетку на дно коробки, а вам останется только периодически выбрасывать его.

Небольшое количество игрушек для песочницы храните в подвесных кармашках на двери шкафа вместе с мелками, скакалками и прочей мелочёвкой, а зимой складывайте туда варежки и шапки.

Зимние же лопаты, ледянки и снеголепы удобно поселить в узкие контейнеры на колёсиках, предназначенные для бытовой химии. Так они занимают минимум места, не рассыпаются, растаявший снег стекает на дно контейнера и не пачкает пол или шкаф.

Автор: Софья Авдонина
@dom_prileginki
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!