Зона для отдыха
На территории загородного участка можно обустроить комфортное место для отдыха, где вы сможете собираться с семьёй друзьями, обедать, играть и просто проводить время на свежем воздухе.

Что учесть при выборе места для отдыха:
  • удалённость от проезжей дороги -защищаемся от проникновения пыли и шума;
  • навес позволит провести досуг на свежем воздухе в ненастную погоду;
  • закрытость от соседних участков и улицы гарантирует укромную и уютную обстановку;
  • подветренная сторона обеспечит затишье в ветреную погоду;
  • удобные подходы;
  • близость к дому позволит быстро перенести из помещения вещи, посуду или продукты.

Открытая терраса является, с одной стороны, частью дома, и в то же время находится за его пределами. Температура воздуха внутри помещения практически соответствует уличной. Удобство состоит в близости к жилым помещениям и кухне, благодаря чему посуда и другие необходимые предметы всегда будут в доступе.
Расставьте растения в вазонах и подвесных кашпо по периметру помещения. Чтобы ощущение единения с природой было полным, на участке перед домом разбейте сад с цветами. В композицию можно включить фонтан, водопад или водоём. Оборудовав террасу под столовую, можно несколько раз в день наслаждаться пребыванием на свежем воздухе.

Рейтинг самой обычной беседки всегда остаётся на высоте. Это строение представляет собой площадку, огороженную по периметру парапетом высотой около 80 см, и крышу, закреплённую на вертикальных стойках. Пол стелится выше уровня почвы, чтобы строение не заливалось дождевой водой. В центре беседки устанавливается столик, иногда стационарного типа, а вокруг него располагаются скамейки. Прелесть сооружения в том, что оно занимает мало места, и его можно установить в любом уголке сада. Беседки бывают разных размеров и вмещают до 6 и более человек.

Автор: Юлия Аверкина
@vezde_poryadok_
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!