Как правильно хранить и использовать надувные изделия?
Правильные эксплуатация и хранение значительно продлят срок службы надувных изделий. Зимой матрасы, круги и нарукавники следует сложить, упаковать и поместить в сухое и теплое место: так материал не потрескается и сохранит эластичность.

Подготовка:
  • ⠀Для начала очистите от песка и грязи (лучше в надутом виде), в этом помогут пылесос и влажная тряпка. После этого изделие необходимо просушить.
  • Выпустите воздух. Хранить надувные изделия в холодное время года необходимо в спущенном состоянии.
  • Правильно сложите. Изделие большого размера сложите несколько раз и сверните в рулон. Края небольшого изделия соединяют в длину и также сворачивают. Начинать скатывать надо с противоположной стороны от клапана, чтобы дать возможность остаткам воздуха беспрепятственно выйти.

Хранение:
Для сохранения упругости изделие из винила или ПВХ необходимо хранить в сухом, теплом месте, особенно в холодное время года. Это может быть гараж, утепленная прихожая на даче или городская квартира. Температура воздуха в помещении не должна опускаться ниже +1°C. Нельзя допускать перегрева матраса, разместите его подальше от обогревателей и батарей. Под воздействием высокой температуры (выше +50°C) изделие приходит в негодность.

Если надувные изделия решено хранить в гараже, следует позаботиться об упаковке - герметичной и плотной. Запах резины не должен разноситься по помещению, поскольку он притягивает грызунов. Для матраса лучше выделить отдельную полку, подальше от жидкостей с резким запахом, влажных углов. Нельзя допускать сдавливания и деформации вещи.

При транспортировке надувных изделий зимой необходимо обернуть их теплым одеялом и поместить в полиэтилен. Такая временная упаковка убережет изделие от растрескивания. Внеся надувные изделия с улицы в теплое помещение, пользоваться ими можно будет спустя час, когда свойства изделия полностью восстановятся.

Автор: Анна Нечаева
@naveduporyadok
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!