Балкон оттаял? За дело!
А ваш балкон уже оттаял? Если да, то самое время навести на нём порядок.
Все балконы и лоджии по правилам противопожарной безопасности не могут стать полноценной комнатой. Часто хозяева не знают, что делать с этими непутевыми квадратными метрам, и просто устраивают там склад.

Предлагаю вам взглянуть на ваши заоконные склады под другим углом. И заодно дам проверенный алгоритм, как создать райский уголок на вашем балконе.

Первым делом нужно помечтать о том, во что может превратиться балкон или лоджия. Начните с фотографий в карусели, потом поищите подходящие примеры в поисковике.
Уверяю, идеи найдутся для любого балкона, независимо от размеров и оснащенности. Фотографии, которые найдут отклик в вашем сердце, сохраните и просматривайте в процессе работы.

Второй шаг к балкону мечты - сфотографируйте то, что сегодня творится на балконе. Без предварительной уборки! Эти фото в итоге помогут вам оценить прогресс.

Третий шаг – нарисуйте два плана вашего балкона, какой он сейчас и каким вы хотите его видеть. Не нужны специальные навыки - набросайте план так, чтобы он был понятен вам.

И только после приступайте к активным действиям. С подготовкой, которую вы проделали до этого, они будут эффективнее.
  • Избавьтесь от хлама. Ваш балкон – не свалка и не склад.
  • Наведите чистоту на освободившемся балконе.
  • Начинайте запланированное обустройство.
  • Добавляйте уютные мелочи, которые не находят места в основном интерьере. Может, как раз на балконе будет мило смотреться ваш любимый старый ковёр.

Финальный шаг - самый приятный. Похвалите себя и отпразднуйте преображение прямо на обновленном балконе чашечкой чая.

Автор: Мира Маринина
@orgmira
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!