Сервисы для хранения вещей
Что это такое и для чего они нужны? Эти сервисы предоставляют вам в аренду помещение, бокс или место на складе под хранение вещей, которыми вы сейчас не пользуетесь.

Сразу оговорюсь, я за качественное расхламление! И поэтому не рекомендую использовать эти сервисы для хранения сервизов/ковров/игрушек, вещей категории «когда-нибудь пригодится» и т.д. Трезво оцените, стоят ли эти вещи дополнительных денежных затрат. Или пригласите организатора пространства для грамотной помощи с расхламлением.

Но бывают ситуации, когда использование такого сервиса - отличный выход:
  • вы хотите летом пить чай на красивом балконе, а не хранить там сноуборд, санки и зимние шины;
  • в вашей жилплощади в принципе не предусмотрено место для хранения крупногабаритных сезонных вещей (нет балкона, кладовой);
  • вы уезжаете на достаточно долгий срок, а свою квартиру сдаете;
  • ремонт и т.д.

Как искать? Вбиваем в поисковик запрос «сервис для хранения вещей», «аренда места для хранения вещей» или что-то подобное. Компаний масса, выбирайте на свой вкус и бюджет.

Большинство из них работает по следующей схеме: вы делаете заявку, к вам приезжает специалист, оценивает объем и делает расчет стоимости. Сотрудники компании сами упаковывают и забираю вещи. У вас есть ключ и доступ к этим вещам в любой момент времени.

Интересные примеры.

  • Чердак (cherdak.io). Сотрудники компании фотографируют все вещи и загружают в облачное хранилище. Вы можете в любой момент посмотреть и заказать возврат определенных вещей, а не всего контейнера.
  • Инбокс (inbox-sklad.ru). Очень гибкая политика, множество вариантов размера боксов и срока аренды.
  • Мобиус (mobius-sklad.ru). Привозят контейнер к вашему дому и вещи упаковываются и опечатываются при вас.
  • QB (qbbox.ru). При выборе этой компании вы платите не за объем арендуемого склада, а за объем ваших вещей (это более выгодно).

Пользовались когда-нибудь такими сервисами? Знали о такой возможности? Я только много раз видела в американских фильмах, для жителей США использование платных хранилищ - очень распространенная практика.

Автор: Екатерина Короткова
@korotkova_org
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!