Аэрогриль
Что за зверь этот аэрогриль?⠀
Маленькая кухня. Чтобы добраться до духовки, надо полкухни вытащить в коридор, только чтобы дверцу открыть. Открытая дверца занимает весь проход до стола напротив. Вытаскиваешь всё из духовки – и можно зажигать. После готовки повторяешь всё в обратном порядке… Нет, спасибо, я не голодный!

Родители купили аэрогриль, когда мне было около 5 лет. И мы забыли про злополучную духовку – все мясо готовим в нем! За последние 20 лет сменилось три агрегата – третий успешно работает уже пятый год каждый день по несколько раз. Так что будьте уверены – это прибор на года, особенно, если выберете с металлическим нагревательным элементом, они живут в среднем около 8 лет. Наш первый аэрогриль прожил 13 лет! Галогеновые нагреватели живут гораздо меньшее время.

Аэрогриль представляет собой довольно крупную кастрюлю из жаропрочного стекла на подставке с крышкой, в которую встроены нагревательный элемент и вентилятор. Принцип работы довольно прост: тэн нагревается, вентилятор гоняет горячий воздух по кастрюле, блюдо равномерно прожаривается в собственном соку – масло совсем необязательно.

Аэрогриль многофункционален. В нём можно не только жарить мясо, но и готовить запеканки, варить супы, печь пироги, даже готовить на пару! Этот кухонный помощник с достоинством выдерживает конкуренцию с мультиваркой. Он может использоваться как пароварка и как тостер. В нём можно стерилизовать банки, сушить фрукты и овощи, жарить шашлыки!

По своему опыту могу сказать, что из всех аэрогрилей для нас лучшим стал аэрогриль со съемной крышкой от Hotter с объемом колбы 10 литров – этого достаточно на семью из 4 человек. Также в комплекте у прибора часто идет кольцо-увеличитель (увеличивает объем колбы примерно на 3-4 литра), решетки разной высоты и подставка под крышку.

Автор: Соня Украинцева
@organisonya
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!