Использование оргматериалов
не по назначению
Обустройство дома – это увлекательная игра. Производители органайзеров для хранения соревнуются в стремлении удивить и обрадовать хозяек многообразием корзиночек и коробочек. Размеры, цвета, формы, материал - кажется, что уже все использовано, задействовано и придумано.

А нам все что-то не то да не так. То форма не подходит, то размеры велики, а поменьше найти не удается. «Голь на выдумки хитра», как говорится!

Топ 5 многофункциональных органайзеров для находчивых хозяюшек:

  • Вертикальные держатели (или накопители) для бумаги подойдут для хранения кухонной утвари, крышек от кастрюль, насадок для блендера, овощей, консервных банок, плоек, бытовой химии, декоративной косметики, детских игр и материалов для рукоделия.

  • Зип-пакеты пригодятся для хранения любой мелочевки: детских пазлов и развивающих мелкую моторику игр, материалов для шиться и творчества, лекарств.

  • Поднос. Наверное, каждой хозяйке знакома проблема, когда в прихожей скапливается, казалось бы, несортируемая мелочевка: чеки, документы, косметика, монеты, жвачки, ключи, карманные детские богатства. Все это, как правило, вываливается на обувницу, полку или тумбочку в прихожей. Иногда падает на пол и исчезает, особенно, если за домом следит усато-полосатый охотник. В этом случае выручит обыкновенный поднос. Аккуратно разложенная на туалетном столике косметика и стройные ряды специй на кухне порадуют глаз.

  • Лоток для столовых приборов пригодится для хранения канцелярских товаров в столе школьника. Стильные деревянные лотки (такие продаются в Икее) подойдут для сортировки мелочевки в прихожей: в одном делении лежат наушники папы, в другом - ключи мамы, а еще документы на машину и мелочь на общественный транспорт.

  • Мыльница - прекрасный аксессуар, который можно использовать не только для мыла, но и для хранения резинок, заколок, сережек и колец, мелких тюбиков, губок и щеток. В прихожей стильная мыльница послужит в качестве органайзера для мелочи из карманов.

Дорогие хозяюшки! Желаю, чтобы ваш дом вдохновлял вас на самые необычные идеи! А производители удивлялись нашей женской смекалке.

Автор: Валентина Муратова
@poryadok_i_deti
Понравилась статья? Поделись с друзьями!