Кухонные гаджеты
В этом обзоре вас ждут самые интересные, на мой взгляд, гаджеты, имеющие все шансы поселиться на полках в наших кухнях.

1. «Умный» чайник Xiaomi

Представьте себе утро: звенит будильник, вы проснулись и плететесь на кухню ставить чайник. С «умным» чайником можно позаботиться об этом вечером - выставить на смартфоне в специальном приложении нужную температуру, нагреть воду, и утром вас будет ждать горячая вода любой температуры в зависимости от того, что вы любите - зеленый чай, кофе, или теплую воду с лимоном. Этот чудо-чайник кипятит воду до 100 С за 5 минут, легко моется, не образует накипи и стильно выглядит.

2. Кухонный термометр iDevices

Представьте другую картинку: вы пришли вечером с работы, затеяли приготовление ужина, поставили на плиту сковородку и начали жарить мясо. И вдруг вы отвлеклись на другие дела, а с кухни уже тянет шашлыком - стейки пригорели!

Знаете, что есть прибор, с помощью которого можно следить за приготовлением еды с экрана смартфона? Кухонный термометр соединяется с телефоном по Bluetooth, а приложение отправляет вам уведомления о готовности еды на случай, если вы не услышали звук таймера. К прибору подсоединены два щупа, можно готовить два куска мяса одновременно и не беспокоиться о возможном кулинарном фиаско.

3. Кухонные весы для здорового питания

Полезное устройство для поклонников ЗОЖ и диет. Весы не только взвешивают продукты, но и показывают их калорийность и химический состав, выводя данные из базы. С помощью таких весов можно узнать, сколько в продукте калорий, белков, жиров, углеводов, клетчатки, соли, холестерина. К концу дня умные весы суммируют показатели и выдадут на экране общий результат по калорийности рациона или составу пищи. Конец бумажным дневникам питания и муторным подсчетам калорий!

4. «Умная» кастрюля

Чудо-кастрюля готовит сама: достаточно загрузить в нее продукты, выбрать программу и включить. «Домашний повар» режет овощи, готовит блюдо, помешивает его и даже переворачивает продукты, если это необходимо. Когда блюдо готово, кастрюля выключается сама, поэтому еда не подгорит. Горшочек, вари!

Автор: Светлана Слугина
@poryadkoterapevt
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!