"Для комфортного дома не нужен идеальный порядок. Нужна система"
Интервью с Екатериной Коротковой
Катя живет в Москве, ей 28 лет, за спиной опыт работы в организации мероприятий, разработка одежды и SMM. Решиться на новую профессию ей было несложно, ведь это не первый ее шаг в неизвестность. На тот момент Катя уже полгода как ушла из офиса. На стороне Кати были близкие: муж, который сразу сказал, что ей это подходит и друзья, которым это показалось очень интересным. Катя видит свою миссию в популяризации нашей профессии. Почему? Читайте в интервью!

Как ты поняла что хочешь стать организатором?

Я проходила курс в одном из своих smm-проектов. Одним из заданий было выписать себе занятия/дела, которые мне нравится делать и которые у меня хорошо получаются. На стыке этих двух списков нужно было искать дело по душе. И меня вдруг озарило, что организация пространства как раз сюда подходит. На тот момент я была подписана на Таню примерно полгода, но мысль пойти учиться в голову почему-то не приходила.

Случались ли с тобой ситуации, когда что-то шло не так?
Да, после второго выезда получила отзыв, в котором были отмечены моменты, не понравившиеся клиентке. Но быстро все доработали и урегулировали. Она планирует приглашать меня на организацию детской.

Обязательно ли быть педантичной и аккуратисткой?
На мой взгляд, быть педантичной и аккуратисткой - не про организацию пространства вообще. Намного важнее добрый настрой, желание помочь, творческий подход, жажда знаний и чувство прекрасного.

Чем ты отличаешься от других ОП?
Я стараюсь убрать с профессии организатора налет "хозяюшки". Мои клиентки - это женщины с высоким доходом, у них несколько детей, они заняты своим делом или карьерой. Образ хозяюшки здесь не вяжется совсем.

Расскажи о самом запоминающемся опыте работы с клиентами.
Для меня интересным опытом было понять, что за фасадом успешного человека в творческой профессии, может быть дом, который буквально душит завалами вещей. И что моя работа - не только сложить все красиво. А на протяжении нескольких месяцев формировать понимание, что дома может быть легко и комфортно.

Сталкивалась ли ты с возражениями, что услуги ОП никому не нужны?
Открыто нет. Всегда говорю, что все мы разные. Я, например, всегда сама себе делаю маникюр (мне так нравится). Но люблю приглашать клинера. Сама всегда говорю, что ОП нужен далеко не всем. Но есть те, кому действительно нужен.

Поделись своими лайфхаками успевания.
- убрать телефон подальше
- написать план дел
- похвалить себя по итогу дня


Что посоветуешь начинающим ОП?
Не слушать всех подряд, не читать общий чат, когда там начинают жаловаться, не унывать. А главное, ДЕЛАТЬ что-нибудь каждый день.

Что самое ценное дал тебе курс ОП?
Ощущение rонтроля над своим домом, понимание, что ВСЕ люди разные и что для комфортного дома не нужен идеальный порядок. Нужна система.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!