Логопед-психолог и организатор пространства? Легко!
Интервью с Ольгой Гриненко
По первому образованию Оля логопед-психолог. А по дополнительному - риэлтор, ландшафтный дизайнер, мастер по наращиванию ресниц и дизайнер ногтей. В ее копилке есть курс деловой риторики и ораторского мастерства. У Оли интересные хобби: прыжки с парашютом, горные лыжи и, пусть и в далеком прошлом, подводная охота. Сразу понятно, что перед нами увлеченная, любопытная и стремящаяся к постоянному развитию девушка. Читайте в нашем интервью, как она стала организатором пространства и нашла свою нишу.


Как ты попала в профессию Организатор пространства?

"В профессию ОП я пришла из 10 лет декретного отпуска. Учиться было интересно и приятно, я сразу поняла, что это моё! Родные отнеслись скептически, даже с юмором. Но уже через полгода начали интересоваться и удивляться".

Расскажи о своем старте в профессии?
"Первыми моими клиентками стали подруги. С ними я работала бесплатно, в качестве тренировки, но это был короткий период. Потом клиенты стали появляться через сарафанное радио. Начинала я со ставки 300 руб. в час. Стоимость обучения на курсе я отбила довольно быстро".

Какими методами продвижения ты пользуешься?
"Прежде всего, Инстаграм - аккаунт там я завела уже во время обучения. Плюс начали работать рекомендации бывших клиентов. Я выступала на местном телевидении, работала по бартеру с блогерами.

Какой у тебя график работы?
"Примерно 2-3 часа в день занимает работа в соцсетях. Что касается выездов, то тут раз на раз не приходится. Бывает то пусто, то густо, но начала формироваться запись вперёд!"

Как считаешь, какие качества необходимы в нашей профессии?
"Для меня это прежде всего доброжелательность, эмпатия, коммуникабельность и творческий подход в работе. А еще легкость на подъем, способность ловить кайф от процесса и философская реакция на негатив".

Чем ты отличаешься от других организаторов пространства?
"За счет специального образования я могу работать в семьях с особенными детьми".

Поделись своими лайфхаками, как ты все успеваешь?
"Я не всё успеваю! Но я не виню себя, и умею делегировать - это важнее, чем успевать делать 100 дел в минуту. Мои главные лайфхаки:

  • Делать только то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно (Винни пух).
  • Четко планировать день, неделю, месяц.
  • Отдыхать и любить себя".
Дашь совет начинающим ОП?
"Не пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое, и это касается и дел в течение дня, и вещей в органайзерах, и планов по покорению рынка. А самое главное - радоваться процессу! И обязательно благодарить клиентов за оказанное вам доверие!"
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!