Что общего у юриста-краснодипломницы с организатором пространства? Призвание!
Интервью с Викторией Тепловой
Еще в 20 лет, во время обучения на вечернем отделении института, Виктория начала подрабатывать в офисе департамента отдела персонала. И хотя ей казалось, что в профессиональной жизни все сложилось, ощущение неосуществленной мечты «заниматься собственными проектами» не давало покоя. Так получилось, что во время декрета, Виктория случайно попала на страницу Татьяны и с этого момента все началось.

Хотя вряд ли можно назвать случайностью то, что Вика стала организатором пространства.
«По полочкам я раскладывала вещи еще с детства. А когда переняла у Тани приемы складывания вещей и секреты грамотной организации быта, была приятно удивлена добавленному комфорту и тому, что поддерживать порядок дома стало намного проще! После, с огромным удовольствием, вступила в клуб для женщин в рамках проекта «Порядок дома». Во время прохождения одного из заданий поймала себя на мысли, что наслаждаюсь организацией пространства. На основании этих чувств и было принято решение о профессиональном обучении».

Был ли у Вики страх перечеркнуть столько лет офисной карьеры? Безусловно был - и немало, но желание получить профессию мечты перевесило. А самое главное - возможность самой варьировать свой график работы, не пропускать детские утренники и прекрасные моменты жизни, которые никогда не повторятся.
"Родные и близкие «косо» смотрели в мою сторону, от друзей звучали фразы: «Ты что, будешь дома убираться у чужих людей?». Тут главное - чувствовать свое желание, идти к цели и быть уверенной в этом деле".

Первые бесплатные клиенты появились у Виктории еще во время прохождения курса. А через пару месяцев они возвращались за проектами организации новых зон, но уже на платной основе.

"Новая профессия + «работа на себя» = не только удовольствие, но и обязанности. Нужно рассказать о себе и своих услугах, идти в массы. Никто же не знает, что где-то в Москве их ждет Виктория и готова всем организовать дом. На помощь пришли инструменты в виде «сарафанного радио», форумы для мам, Инстаграм. Говорить, говорить и еще раз говорить – вот, что работает. Учитывая, что я не публичная личность, давалось это непросто, но, со временем, я привыкла. Нужно взять свой страх за руку и идти с ним в паре, не останавливаясь. Взаимопиар, предложения о сотрудничестве дизайнерам, мебельным компаниям и фирмам грузоперевозок при ремонте, заинтересовывающие посты с примерами работ. Со временем подтягиваются друзья, друзья друзей, знакомые, приятели, приходят люди по рекомендации от клиентов. Приходят запросы на онлайн-проекты, что расширяет территориальные границы".

Что помогает не опускать руки и идти вперёд?
"Вера в дело и в потенциал профессии. Безусловно, встречаются люди, которые не понимают смысла организации пространства, ведь у них и так порядок. Но есть женщины с 3-4 детьми просто молящие о помощи, потому что нет сил, энергии и понятия, как организовать быт. Слышать от них слова благодарности, осознавать, что ты сделал кого-то счастливее - дорогого стоит. Еще и зарплату за это получил".

Главный принцип Виктории - создать максимально организованное пространство, в котором удобно жить. А для этого необходимо прислушиваться к истинным желаниям клиентов.
"На консультации с одной клиенткой, мы выяснили, что для нее было бы намного проще, если домашние будут разбрасывать одежду в одном месте, а не по всему дому. Установили "точки бардака" для сына и супруга. А через пару дней я получила письмо-отзыв от этой семьи: «Первая реакция домочадцев: "А что, можно просто бросать и никто за это не будет ругаться?! Еще и порядок сохранится?" Теперь все счастливы».

У Виктории 5-летняя дочка, но она успевает все. 3 ее главных секрета:
• организованный дом;
• отсутствие хлама, минимализм, переосмысленная система покупок;
• планирование.

"Хочу посоветовать девочкам мечтать, верить в себя и не останавливаться на препятствиях. Они - экзамен по дороге к нашей цели. Для меня курс «Порядок дома» Татьяны Даниляк открыл дверь для получения профессии мечты. Верю, что и для вас распахнутся новые двери!"
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!