Чем развлечь ребенка в самолете?
Зачастую дети с трудом переносят длинные перелеты: приходится сидеть на одном месте несколько часов. Для того, чтобы перелет прошел благополучно, а время было проведено с пользой, предлагаю вашему вниманию 10 вариантов досуга в самолете.
⠀⠀
1. Расскажите ребенку, как устроен самолет. Осмотрите свои места, покажите, как трансформируется кресло, научите ребенка регулировать длину ремня и посмотрите в иллюминатор - возможно, вы увидите крылья самолета. Объясните, где сидят пилоты, и ожидайте много «Почему?», «Зачем?» и «Как?».
⠀⠀
2. Организуйте ознакомительную эксскурсию по самолету. Так и сами разомнетесь, и ребенку будет интересно сменить обстановку.
⠀⠀
3. Посмотрите в иллюминатор и понаблюдайте за облаками. Предложите ребенку пофантазировать и рассказать, на что похожи облака.
⠀⠀
4. В полете вам пригодятся книги. Возьмите в ручную кладь самую любимую книгу вашего чада.
⠀⠀
5. Подготовьте сюрприз - подарок. Ни один ребенок не останется равнодушным к новым игрушкам.
⠀⠀
6. Детей постарше надолго занимают развивающие пособия. В них очень простые задания: найти отличия, определить фигуру, соединив точки, соотнести предметы по размерам.
⠀⠀
7. Раскраски с наклейками увлекают надолго, а места в багаже требуют минимум. И не забудьте карандаши!
⠀⠀
8. Любимые игрушки скрасят малышу долгие часы в самолете, с ними веселее и спокойнее.
⠀⠀
9. Поиграйте в слова. Устройте соревнование, кто придумает больше слов на одну и ту же букву.
⠀⠀
10. Для планшета или телефона возьмите наушники. Позаботьтесь о том, чтобы были загружены любимые мультфильмы и фильмы или развивающие приложения. Незадолго до вылета устройте легкую «диету»: за несколько дней без гаджетов ребенок по ним соскучится.
⠀⠀
11. Мама является хранителем сумки-сокровищницы. Не выдавайте все интересности сразу. Чередуйте их с занятиями в самолете: прогулка, обед, сон.
⠀⠀
Приятного вам полета и расскажите, как вы развлекаете своих детей в самолете?


Автор: Лолуа Елена @poryadok.life