Как собрать чемодан ребенка для самостоятельной поездки?
Время школьных каникул! Многие работающие родители предпочитают отправлять детей подальше от городской суеты и раскаленного асфальта, за город - в лагеря, к бабушкам, на море. Как собрать ребенка в самостоятельную поездку?

1. Поскольку ребенок едет один, то и таскать свой чемодан он будет сам. Собираем информацию о месте назначения, читаем отзывы и стараемся складывать только самое необходимое. При выборе одежды и обуви учитываем погодные условия и их переменчивость, а также цели и продолжительность поездки.
В зависимости от длительности поездки иногда имеет смысл покупать мини-версии средств по уходу или переливать их в маленькие флакончики. Или даже рассмотреть вариант покупки каких-то средств на месте.

2. Ребёнку нужно будет самостоятельно ориентироваться в своих вещах. Поэтому крайне желательно собирать чемодан вместе: маленький путешественник почувствует свою ответственность, а вы, со своей стороны, будете уверены, что он ничего не забыл.
Для удобства можно разложить разные категории вещей по отдельным пакетам и подписать их, а также вложить в багаж общий список вещей - он будет полезным как при поисках в чемодане, так и при сборе в обратный путь. На чемодан желательно наклеить этикетку с именем и фамилией ребенка, контактными телефонами.

3. Пустые пакеты могут пригодиться для ношеных вещей или для мусора в дороге.

4. Начинайте собираться заранее, чтобы в последний момент нужные вещи не оказались в стирке, а тюбики с пастой и шампунем были полными.

5. И, конечно, ребенку будет удобно в поездке с небольшим рюкзаком или сумкой, куда можно сложить документы, деньги, телефон, книгу или другое развлечение, перекус. Могут пригодиться и средства первой помощи - перекись водорода и йод (продаются и в удобной «карандашной» упаковке), пластыри. Положите листочек, а то и не один, с важными номерами и сохраните их в списке контактов на телефоне ребенка.

Пусть каникулы ваших детей пройдут ярко, интересно и безопасно, и они вернутся к вам повзрослевшими, с новыми впечатлениями и навыками самостоятельной жизни.

Автор: Ирина Воронюк
@roomy.life
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!