Что делать с зимней коляской летом?
С наступлением тепла появляется необходимость не только убирать теплую одежду, привозить с дачи велосипеды и самокаты, но и отправить зимнюю коляску на хранение. Не спешите закрывать статью, если вы - владелец коляски-трансформера, полезностей хватит всем.

Подготовка к хранению.
Съемные колеса демонтируем, тщательно моем, сушим, обрабатываем средством и при необходимости подкачиваем. Моем и сушим все детали коляски. Чехол стираем без добавления химических средств. Въевшиеся пятна можно удалить паром или специальным экологичным порошком.

Упаковка.
Полиэтиленовыми пакетами пользуйтесь с осторожностью. Если в помещении для хранения может быть сыро, отдайте предпочтение чехлам из дышащих материалов.

Хранение.
Сырой гараж, крошечная кладовая, а колясочная - только в мечтах? Разбираем коляску на части! Съемные колеса можно сложить в отдельную коробку, туда же - чехлы для колес, чехол от ветра и снега, муфту, накидку на ножки и т. п. Не забудьте подписать коробку!

Для основной конструкции ищем подходящее место. Горизонтально: антресоли, глубокие полки шкафа, стеллаж на балконе. Вертикально: крючки на двери кладовой, на стене лоджии или балкона, в шкафу.

Люлька используется первые 6 месяцев жизни ребенка. Если в планах нет очередного пополнения, или люлька не входит в комплект 3 в 1, рекомендую её продать или отдать в добрые руки.

Эксплуатация в сезон.
Под навесом, на крыльце или в подъезде коляску от пыли накрывайте чехлом и пристегивайте замком. Вариант: храните коляску в машине, а в непогоду используйте чехлы для колес - для последующего использования их достаточно вытряхнуть. Таким же образом можно поставить коляску в прихожей или на балконе, особенно это касается моделей, у которых при сложении колеса соприкасаются с текстилем.

Автор: Евгения Сухицкая
@domponotam
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!