Ищем место для велосипеда
Велосипед - популярный транспорт для спорта или активного отдыха в теплое время года, но вопрос о его хранении иногда ставит в тупик, особенно в несезон. Где и как хранить велосипед: в квартире или за ее пределами?

Гараж
Если своего гаража нет, можно вместе со знакомыми его арендовать. К зимовке в холодном гараже велосипед нужно подготовить - законсервировать. Услуги по зимнему хранению техники предлагают и теплые подземные стоянки.

Рядом с квартирой в доме
Повезло, если у вас есть специальное помещение в подъезде для разного транспорта. Если нет, то поинтересуйтесь у вашей управляющей компании про возможное хранение на чердаке или в подвале. Хранение на лестничной клетке может привести к недовольству соседей и стать приманкой для воров, а еще берегитесь штрафа от пожнадзора.

Балкон
Открытый балкон годится только для летнего хранения велосипеда, зимой перепад температур его испортит. Утепленный балкон - идеальное место для велосипеда. С помощью специальных крюков можно подвесить к потолку или стене.

В шкафу
Можно разобрать велосипед на отдельные элементы и хранить в шкафу или на антресолях. Подумайте о варианте складного велосипеда. Он поместится и в кладовку, и на антресоль, займет немного места на балконе. Есть специальная мебель для велосипедов и спортинвентаря.

На стене
В магазинах найдется множество приспособлений: крючки, кронштейны, подвесы, полки, корзины, стойки на 1-2 байка. Можно подвесить велосипед параллельно стене или перпендикулярно, тогда нужны подставки под оба колеса, чтобы не испортить отделку.

На потолке
Велосипед можно закрепить под потолком с помощью крюков или системы роликовых подвесов. Подойдет для гаража или для квартиры - под потолком параллельно стене.

Автор: Ольга Уткина
@online_poryadok
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!