Хранение семян
Лето в разгаре! Многие уже начинают заготавливать семена для посадки на следующий год. Пришло время задуматься об их хранении, ведь многие хозяйки закупают новые партии вдобавок к уже имеющейся коллекции.

Садовники знают лучше меня о необходимых условиях, степени влажности и комфортной температуре для семян, поэтому сегодня мы говорим только об организации хранения.

  • Складывайте семена в бумажные пакетики или конверты. Варианты складывания смотрите в карусели. Обязательно подпишите на конверте сорт, его особенности, личные комментарии и наблюдения и всё, что будет полезным при посадке в следующем году.
  • Хранить пакетики с семенами можно в коробках или контейнерах с секциями: для зелени, цветов, овощей и т. д.
  • Мелкие семена удобно хранить в таблетницах или органайзерах для бисера и прочих мелочей. В этом случае семена хранятся без пакетиков, но необходимо подписать каждую ячейку во избежание путаницы.
  • Удобный способ хранения пакетиков с семенами - в фотоальбомах. В каждое отделение для фотографии вставляется покупной или самодельный пакетик. Можно положить листок с комментариями и замечаниями, если вы уже сажали эти семена. Фотоальбом получится объёмный - зафиксируйте его канцелярскими резинками. Семена в полиэтилене не пересохнут и не задохнутся, так как доступ воздуха будет обеспечен.
  • Похожий способ хранения - в файлах, простроченных на отделения для каждого пакетика. Файлы собираем в папку, различные виды семян отделяем друг от друга цветными разделителями.

Автор: Софья Авдонина
@dom_prileginki
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!