Помощники для мытья окон
Каждую весну и осень перед моими глазами появляется картинка: огромные панорамные окна дома в деревне, ведра с мыльной водой, тряпки и стопки газет. Так мыли окна в моем детстве: сначала мыльной водой, потом натирали до блеска газетами.

Но ничто не стоит на месте, сейчас в борьбе за чистые «глаза» дома на помощь нам готовы прийти маленькие помощники. О них я вам и расскажу, и в конце поделюсь своих лайфхаком.

Скребки.
Принцип работы: сначала вы моете окно вручную при помощи губки/тряпки и чистящего средства. Затем скребком убираете с поверхности воду и пену. Более дорогие модели комплектуются распылителем для чистящего средства и резервуаром для сбора грязной воды.

Швабры для мытья окон.
Их существует великое множество (см. карусель): от самых простых с насадкой из губки до сложных механизмов все-в-одном с микрофиброй, скребком, автоматическим отжимом, регулировкой угла наклона и т.д. Выбирайте удобную для себя.

Магнитные щетки.
Устройство, позволяющее одновременно мыть окна с двух сторон. Щетка состоит из двух половинок, которые устанавливаются с двух сторон окна друг напротив друга и соединяются между собой с помощью магнита.

Механические очистители.
Из распылителя на окно разбрызгивается средство для мытья, затем при помощи насадки-салфетки стекло моется. В завершении вся грязь и лишняя влага убирается скребком с электронасосом, который втягивает жидкость в резервуар.

Роботы-мойщики.
Основной принцип работы такой: вы наносите чистящее средство на насадку и устанавливаете робота на окно. С помощью вакуумных механизмов он присасывается к поверхности, специальные датчики подсказывают, куда двигаться, и защищают его от падения.

Лайфхак. Если вам нужно быстро очистить небольшую стреляную поверхность - воспользуйтесь замшей для автомобилей. Она прекрасно убирает разводы, следы пальцев, брызги и при этом не требует чистящих средств и протирания насухо.

Теперь вы поделитесь, чем пользуетесь для мытья окон и как часто это делаете? Я, по маминой традиции, мою окна два раза в год и мне помогает механический малыш Karcher. Менять не планирую, может , только когда окон станет больше

Автор: Екатерина Короткова
@korotkova_org
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!