Органайзеры своими руками
Часто случается так, что на приобретение красивых и удобных органайзеров просто не хватает денег. Или нет времени на изучение характеристик товаров, на поиск магазинов, где продается понравившаяся вещь. Их банально нет в вашем городе...

Но порядок наводить нужно уже здесь и сейчас!

Есть совершенно простые решения, как самому сделать органайзер.

Приведу несколько примеров для разных категорий:

1. Для хранения одежды можно взять любую картонную коробку и облагородить ее с помощью бумаги, обоев, ткани, декоративного скотча или шнура и даже акриловой краски. Крепить материал можно с помощью клея и/или двустороннего скотча.

2. Если вы не уверены в мастерстве своих рук, можно изготовить коробку из фетра - это очень неприхотливый материал, только берите плотный лист. Детали можно сшить или просто сложить.

3. Наверняка у вас имеется дома неприкаянная деревянная рамка для фото, прикрутите к ней крючки и она станет отличной ключницей.

4. Из бруска и полоски кожи/ткани получится настенный держатель для инструментов. Его можно сделать прямо на двери мастерской.

5. Бамбуковая салфетка с помощью резинок парой движений рук превращается в органайзер кистей для макияжа.

6. Коробочку из-под нового телефона можно использовать в качестве органайзера для мелочей, достаточно разрезать внутреннюю часть коробки на две части и вложить их во внешнюю бортиками друг к другу. Получается очень аккуратно!

7. Вложите в коробку из-под обуви втулки для туалетной бумаги - и многочисленные карандаши и фломастеры будут организованы должным образом. А в крышку от коробки можно поставить коробочки разных форм и размеров, тогда в них можно разместить бумагу, скрепки, ластики, линейки и прочие предметы.

8. Используя красивую коробочку и столовые салфетки, можно сделать органайзер для украшений (колец, серег). Никаких специальных навыков для этого не требуется, а результат будет отменным!

Есть любители хендмейда? Расскажите про свои самодельные органайзеры!

Автор: Любовь Зверева
@chistota__poryadok
Понравилась статья? Поделись с друзьями!