ТМ и ПП
Моя знакомая хочет перевести семью на здоровое питание, но никак не сделает решительного шага. Спрашиваю, почему?

- Ну… Надо столько готовить… А у меня совсем нет времени.
- О! - говорю, - Так это же у тебя тайм-менеджмент хромает!

Время - понятие растяжимое. Замечали? Кто-то успевает столько всего, что кажется, в сутках у этого Неопознанного Летящего-по-жизни Объекта 48 часов, а кому-то времени не хватает, чтобы губы накрасить, не то, что в планке минуту постоять. Я всегда говорю: «Если времени нет, значит, вы просто не там искали!»


Вернемся к моей знакомой. Правильное питание - это прежде всего правильный подход и привычки. А чтобы ввести их в свой "рацион", надо научиться эффективно распределять время. Как это сделать? Очень просто!

1. Составляем меню и список продуктов под него. Если есть в семье граждане, пока не готовые перейти на ПП, то делаем список и для них. Все равно они захотят попробовать, что там лежит у вас на тарелке, а там, глядишь, и перейти на более здоровое питание. Я верю, что не только дурной пример заразителен.

2. Кушаем. Я серьезно. Перед походом в продуктовый магазин обязательно надо поесть! А то накупите ненужного. На сытый желудок лучше думается. По крайней мере, в магазине.

3. Готовим заранее. Эффективнее выделить на выходных пару часов на приготовление заготовок, разложить их порционно в контейнеры, а на неделе просто вынимать из холодильника и разогревать. Этот способ имеет много плюсов. Во-первых, экономится время на покупки и готовку, а во-вторых, снижается шанс слопать что-нибудь неправильное.

4. Замораживаем.
Удобно, если получилось слишком много и надо "растянуть удовольствие" на подольше.

А если муж хочет каждый день что-нибудь новое? А если дети едят только макароны? А если… Отмазка, сэр!

ПП - это не про повара из ресторана с тремя звездами Мишлен у вас на кухне. Макароны бывают цельнозерновые, а рядом можно просто свежие овощи порезать. И привлекайте домашних к вашим манипуляциям на кухне. С детьми готовить веселей!

Я знаю, вводить новые привычки сложно. Но в перспективе именно они облегчают жизнь! А тайм-менеджмент пригождается в каждой сфере нашей жизни, правда?


Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!