Мой опыт сортировки мусора
Около года назад я писала пост о том, как переставила мусорное ведро на кухне из-под раковины в выдвижной ящик. Моей мотивацией стал один из постулатов Фэн Шуй о том, что энергия благосостояния проходит через воду. И вот именно под раковиной как раз проходит водный поток, а там БАЦ! - и мусорка…⠀

«Понятно, куда деваются все мои доходы!» - воскликнула я и решила провести эксперимент, убрать мусорку из-под раковины.

Так вот, делюсь результатами. Денежные потоки в нашей семье и правда увеличились. Не знаю, Фэн Шуй ли тому причиной, но мусорку обратно не переставляю.⠀

А еще я задумалась о сортировке мусора. В выдвижной ящик 60х60 поместилось два контейнера - для перерабатываемых и неперерабатываемых отходов. Переполнившись мотивацией, я стала сортировать мусор и приучать к этому домочадцев. Но тут меня поджидала проблема, заставившая меня на некоторое время отложить мой гениальный план ̶з̶а̶в̶о̶е̶в̶а̶н̶и̶я ̶в̶с̶е̶л̶е̶н̶н̶о̶й̶ спасения природы.

Ведь чтобы сортировать мусор, надо сначала продумать, куда его выкидывать. Контейнеров для раздельного мусора у нас во дворе нет. Я, конечно, люблю природу, но ездить через день вывозить перерабатываемые отходы не вписывалось в мой график.

Поэтому я купила 3 контейнера побольше: для бумаги, пластика и стекла и поставила их рядом с холодильником. Теперь мусор копится дольше, и вывожу я его раз в месяц. А ближайший пункт приёма я нашла в 5 минутах езды от дома.

Мне понадобилось время, чтобы найти удобный для себя вариант хранения перерабатываемого мусора и действительно предпринять эти шаги, но теперь я чувствую себя намного лучше. Пусть этот шаг кажется маленьким в масштабах всего мира, но ведь так все и начинается – с первых, маленьких шагов.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!