Самое время расхламиться!
Если вы считаете, что расхламляться лучше всего перед большими праздниками и датами, то мы идём к вам!
Перед Новым Годом или Пасхой предложения расхламиться обычно множатся, как грибы после дождя. И конечно, велик соблазн вписаться в какой-нибудь марафон и большой ложкой хлебнуть мотивации на порядок в доме. Там же такое обещают! И дом очистите, и удачу в жизнь призовёте, и мечты станут сбываться не по дням, а по часам. Всё это звучит как сказка, а я в сказки не верю.

В итоге вас ждёт разочарование в себе, выгорание и полное отсутствие праздничного настроения. Особенно это будет заметно у тех, кто проводит расхламление примерно… никогда. Мой совет — наслаждайтесь предпраздничной суетой, устраивайте себе волшебное время с семьёй и близкими, собирайте контент для воспоминаний. А расхламляться будете в более подходящее для этого время.

Так что, первая хорошая новость: перед праздниками вы свободны от генеральной уборки и расхламления в формате «умри-но-сделай».

И вторая новость — тоже хорошая, кстати, — в году есть дни, благоприятные для расхламления! И это…

(барабанная дробь!)

Ретроградный меркурий (29 декабря 2022 − 18 января 2023)
Идеальное время для расхламления. В этот период астрологи рекомендуют замедляться, медитировать, никуда не бежать, не конфликтовать. А ещё избавиться от ненужного, доделать старые дела, устроить себе полную перезагрузку. И вот тут вступает в дело оно — расхламление. Ведь что может быть лучше, чем в спокойном темпе избавиться от хлама, вдумчиво очистить своё пространство в доме и в голове? Наедине с собой — это вообще глубокая медитация. Поверьте, после такого расхламления у вас будет ощущение, что вы десяток лет скинули или протёрли запотевшие очки.

Убывающая Луна
Влияние Луны на людей уже научно доказано, от неё зависит наше самочувствие и благополучие. Хотите, чтобы она посодействовала вам в расхламлении — запланируйте его на убывающую фазу нашего спутника. В это время избавляться от ненужных вещей будет гораздо легче. Без лишних сомнений выкидывайте всё надоевшее, устаревшее, сломанное, ненужное. Если сомневаетесь, читайте здесь о том, как понять, что с вещью пора расстаться.
Астрологи говорят, что самое благоприятное время для дел по дому начинается с 17 по 21 лунные сутки. В это время позитивное влияние Луны возрастает, а после начинает снижаться. Так что успевайте. Но без фанатизма.
Всегда помните, что ни Луна, ни Меркурий, ни парад планет не отменяют вашей опоры на себя. И если внутри есть понимание «сейчас!», значит, так тому и быть.
А хотите расхламиться вместе со мной? Интенсив «Дом без хлама» пройдёт в полном согласии с положением небесных тел и под моим зорким оком. Вместе мы избавимся от хлама в доме и в голове с максимальной пользой и минимальными затратами времени и сил. Жду вас на моём интенсиве!
Автор: Татьяна Даниляк
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: