Привязанность к вещам: как отвязать?
Часто наш дом так захламлен и забит ненужными вещами, что мы просто не знаем, с чего начать. И продолжаем утрамбовывать поверх уже имеющегося всё новые и новые слои кандидатов на выброс. Мы привязываемся к вещам, храним билетики в кино с первого свидания, памятный свитер, подаренный любимой бабушкой, или сломанную игрушку из своего детства.

Всё это захламляет не только дом, но и голову, да и саму жизнь. Люди не могут принять важное решение, удивляются, куда деваются деньги и почему они ничего не успевают. А ведь причина лежит на поверхности. Стоит только осмотреться по сторонам, как становится понятно, что дом «болен» хламом. Гардероб забит, а надеть нечего. На кухне есть любой гаджет, но готовить там не хочется. Гостиная вроде бы просторная, но так заставлена, что там нечем дышать…
А знаете ли вы, что на всех курсах по саморазвитию и финансовому благополучию первым делом вас попросят расхламиться?
Процесс расхламления сродни визиту к психологу. Только его вы проводите наедине с собой. Он глубок и интимен, помогает рассадить всех внутренних тараканов согласно купленным билетам. Так что не удивляйтесь, если после того, как вы разобрали гардероб или кухню, у вас появится идея для своего дела, карьера пойдёт резко вверх или из вашей жизни исчезнут «ненужные» друзья. Весь этот хлам, годами оседавший в вашем доме, тяжёлым грузом давит вам на плечи и не даёт идти по жизни легко.

Так как же избавиться от привязанности к вещам?

  • Живите настоящим!
    Храните эмоции и воспоминания, а не вещи.
  • Трезво оценивайте будущее
    Понадобится ли мне эта вещь и сколько раз?
  • Выбирайте качество, а не количество
    Акции, скидки и «3 по цене 2» — это не повод для покупки.
  • Анализируйте, какую свою потребность вы удовлетворяете накопительством хлама
    Общение, отношения, увлечения? Учитесь радовать себя по-настоящему!
  • Выкиньте сначала то, с чем легче всего расстаться
    Это будет уже немало и поможет вам «поймать волну» расхламления.

От глубокой и безответной любви к ̶х̶л̶а̶м̶у̶ ̶лишним вещам мы помогаем избавиться раз и навсегда на интенсиве «Дом без хлама». Быстро. Надёжно. Гарантировано.
Автор: Татьяна Даниляк
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: