Хранение инструментов
Уверена, среди вас есть к̶а̶м̶и̶к̶а̶д̶з̶е̶ cмелые женщины, которые навели порядок в мужском царстве - в его инструментах. И наверняка есть те, кто очень хочет «помочь»?

Ведь руки так и чешутся разложить по местам все болтики и гаечки, не говоря уж о бормашинах и молотках. НО! Удостоверьтесь сначала, хотят ли ваши мужья такой помощи? Ведь в некоторых случаях они расценивают это как вражеское вторжение на их территорию и тогда уж пощады не жди.

Поэтому прежде, чем освещать эту тему в моем блоге, хочу вас обезопасить от возможных последствий.

Так вот! Не приступайте к наведению порядка в мужнином пространстве, пока не получите его согласия. Желательно письменно. Желательно при свидетелях. Даже если там все в таком состоянии, что гараж проще взорвать, чем пытаться в нем что-то упорядочивать. И да, не стоит также выражать свое авторитетное мнение на эту тему.

Если все предыдущие условия выпонены и ваш муж пустил вас в царство болтов и гаек, то закатывайте рукава!

Организация инструментов бывает двух типов - в квартире и в гараже.

В квартире, как правило, инструментов не очень много. Поэтому разобраться с ними будет несложно. Помним о главном правиле порядка в доме - СОБРАТЬ ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ. Это, девочки, как «аминь» у вас уже должно быть.

Так как инструментами для мелкого ремонта сейчас пользуются не часто, то разместить их можно:
- на самой нижней / верхней полке шкафа в прихожей
- в кладовке
- на балконе.

Для самих инструментов (молоток, отвертки, плоскогубцы, гаечные ключи и т.д) подойдут специальные ящики. Выбирайте сразу добротный материал. Мне нравятся ящики из дерева.

Для болтиков и гаечек хороши пластиковые органайзеры с маленькими отделениями или пластиковые комодики с маленькими выдвижными ячейками.Всю эту мелочь разделите по видами: болты, гайки, гвозди, шурупы и т.д. Если их слишком много, то каждый вид можно рассортировать еще по размеру.

В общем, поздравляю вас с получением ключа от святая святых мужского царства и посылаю лучики добра и порядка!
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!