Хранение Лего
Знаете ли вы, что такое боль? Понять истинный смысл этого слова может только тот, кто хоть раз наступал на кубик Лего… Пережить такую травму могут только матерые родители Леголюбителей со стажем. Как лечить такие травмы, не знаю, но профилактика однозначная - правильное хранение!

Чтобы понять, какое оно именно у вас, необходимо ответить на вопрос: КАК ваш ребенок играет в Лего?

  • А - Скрупулезно собирает каждый набор, робот - это робот, а не медсестра в больнице для зайчиков. На звездолете летают только опытные пилоты, а не парикмахеры из наборов Lego Friends
  • Б - Творит новое из имеющегося, не смотрит в инструкцию, а полагается на свободный полет своей фантазии. Рождаются эти произведения обычно из свалки в большой коробке.

В первом случае удобно будет хранить каждый набор в своём Зип-пакете или пластиковом контейнере - в зависимости от размера набора. Если это будут контейнеры, то выбирайте прозрачные, одной серии и штабелируемые. Тогда они будут занимать меньше места.

Во втором случае есть два варианта: сортировать детали по цвету либо по типу деталей. Для хранения можно использовать отдельные контейнеры или ящики, разделенные внутри на секции. Кстати, для такой сортировки можно использовать также ящики письменного стола.

Мелкие детали удобно хранить в наборах для строительных принадлежностей - винтиков, гаечек и т.д. Удобство таких контейнеров в том, что крышка у них прозрачная.

Минус сортировки по деталям: их слишком много и, соответственно, число ящиков-контейнеров может стать бесконечным. Тогда стоит остановиться на сортировке по цветам.

Еще один момент, касательно обеих этих систем. Детям чаще всего не хватает терпения заниматься сортировкой самостоятельно, когда они закончили играть и разбирают свою конструкцию. Так что, эта обязанность ляжет на ваши плечи. Но вы же хотите ходить по дому спокойно, а не как по минному полю? Хотя, конечно, если вы чувствуете в себе задатки йога…
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!