Как я храню Лего
Мои мальчишки тоже любят Лего, особенно старший. Но курс молодого йога мне проходить не пришлось. В этом вопросе я как обычно обратилась за помощью к сыну. Это же его игрушки, в конце концов. Кому, как не ему знать, как их удобнее хранить.

Прежде, чем мы пришли к нашему нынешнему способу хранения, мы испробовали несколько разных. Сортировали по цветам и хранили все вперемешу. Степашка сказал, что, конечно, играть удобнее, когда детали рассортированы. Но раскладывать потом все по цветам ужасно не хочется.

И в итоге мы пришли к следующему решению. У нас есть три контейнера пластиковых с несколькими отделениями. Там все Лего сортировано по цветам. И есть ещё два контейнера побольше. В одном хранятся готовые постройки, которые дети недавно построили, и им сейчас интересно с этим играть. И один контейнер в котором хранятся детальки от тех построек, которые сломались, и они ещё не рассортированы. Когда коробка со смесью деталек наполняется мы вместе с сынишкамм садимся и сортируем их опять по цветам.

Крупное Лего Duplo мы храним без сортировки в контейнерах среднего размера. Не стоит загружать все в один большой контейнер, потому что детям тяжело поднимать, передвигать. В мелкое Лего мои дети играют, перемешивая детали и создавая собственные постройки. Вот так - получается, что в данном случае у нас лучше всего работает комбинация нескольких способов хранения.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!