Хранение магнитов. Мой опыт
Знаете, как визуально уменьшить пространство вашей кухни на 20%?
Очень просто - приклейте на холодильник несколько симпатичных магнитиков.

Когда-то вся моя коллекция магнитов висела именно там, украшая, как мне казалось, нашу кухню. Мы их, кстати, не только сами привозили, нам их дарили друзья и родные.

И так продолжалось до тех пор, пока холодильник не был полностью облеплен магнитами со всех доступных сторон. А потом я устала от этого визуального «шума», прочитала про потерю 20% пространства и убрала магниты с холодильника. Выбросить мои «сокровища» рука у меня не поднялась, поэтому я сложила их в пакетик и убрала на дальнюю полку.

При переезде вопрос магнитиков встал ребром. Я поняла, что в новой квартире на холодильнике им места нет. «А раз нет на холодильнике, значит, можно найти его где-то еще», - решила я.

Как всегда, все оказалось просто - я купила 2 магнитные доски из ИКЕА и повесила их на стене над обувницей. Там они выполняют роль украшения интерьера и не «съедают» пространство. А еще я заметила, что так они привлекают не только мое внимание, напоминая о позитивных эмоциях, но и внимание наших гостей. Вы когда-нибудь видели, чтобы люди, приходя впервые в дом, останавливались у холодильника и начинали ахать:

«Вау, какие у вас красивые магнитики! Вы во всех этих странах побывали? Ой, как круууууто!»

Я - нет. Скорее, это нечто обыденное, как у всех. А вот моя коллекция вызывает восторг и кучу вопросов.

Из поездок мы теперь привозим не магнитики, а местные вкусняшки, которые никуда приклеивать не надо. Да и пыль они не собирают.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!