Как хранить украшения?
Сколько в году приятных праздников у нас, да? И новый год, и День св. Валентина, и 8 марта… А есть еще дни рождения и годовщины. И мужчинам, конечно, в разы проще, чем нам, в том, что касается подарков. Ведь, как известно, лучшие друзья девушек - это бриллианты! Ну, или любые украшения. Какая же девушка откажется от такого подарка?

Другой вопрос, как все это богатство хранить?
Я тут провела опрос среди наших селебрити, чтобы узнать, как они хранят свои сокровища)

Царевна-лягушка
"Специально отведенного места для украшений у меня нет. К̶о̶ж̶у часы снимаю на кухне, перед тем, как мыть посуду; сережки - в ванной перед сном, колечки кладу на прикроватную тумбочку. Чтобы найти ̶п̶р̶и̶н̶ц̶а̶ колечко запускаю стрелу".

Бабя-Яга
"У меня на комоде стоит шкатулочка, в которой в произвольном порядке перемешаны браслеты и цепочки. Избушка не позволяет навести порядок. Только разложу все по полочкам, так какой-нить Иван Царевич начинает свое заунывное "Стань ко мне передом"... В общем, ношу одно и то же, потому что распутать блестящий клубок не представляется возможным".

Кощей
"Украшения я люблю. У меня их так много, что я ̶сх̶о̶р̶о̶н̶и̶л̶ выделил им место глубоко в шкафу. Но каждый раз доставать и распаковывать шкатулку неохота, и вот уже сто лет ношу одну только серьгу в ухе".

Василиса Премудрая
"У меня все по полочкам, в специальных коробочках ю и шкатулочках. Я часто меняю украшения - в моем статусе аксессуары имеют большое значение. Поэтому все должно быть легко доступно и на виду".

Кто узнал себя? ;)

А вот и инструкция по хранению украшений от Василисы Премудрой.

Шаг 1. Определитесь, где вы ежедневно одеваете и снимаете украшения? Это может быть ванная или спальня. Вот там-то и надо найти удобное для хранения место.

Шаг 2. Проанализируйте, КОЛИЧЕСТВО и РЕГУЛЯРНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ украшений. От этого будет зависеть и система их хранения.

Главные принципы здесь - удобство и наглядность. Чтобы пришла, увидела и надела. А не подошла к шкафу, залезла на табуретку, достала с верхней полки шкатулку …

Итак, если вы часто меняете украшения, то хранить их можно:

  • в любом выдвижном ящике, используя картонные разделители или пластиковые органайзеры.
    А любительницы эстетики могут найти в интернете бархатные горизонтальные поддончики, как в ювелирных магазинах. Так у вас для каждого отдельного украшения будет свое место, удобное хранение и отличный обзор.

  • на штанге в шкафу, если, конечно, у вас там есть свободное от одежды место.
    Для этого пригодятся двусторонние подвесные органайзеры-"платьица". На них есть прозрачные кармашки для колечек и сережек, и хлястики на липучках для цепочек и браслетов.

  • на открытой поверхности стола или комода в специальной шкатулке.
    Кстати, в ИГ сейчас огромный выбор комодиков для украшений из всевозможных материалов.

  • и еще один способ от моей подписчицы. Оборудовать специальную полочку в неглубоком шкафу. Разместить внутри по стенкам крючки и развесить на них украшения.
    Осторожно! Хэндмэйд! Лучше всего озадачьте этим мужа.

  • Тем, у кого украшений немного, отлично подойдет подставка в форме дерева или руки, на которой можно развесить цепочки и браслеты, надеть колечки.

У вас много украшений и вы носите их с разной регулярностью? Для редко используемых украшений подойдут большие многоярусные шкатулки, которые можно убрать на любую свободную полку в шкафу. А ту часть украшений, которую используете ежедневно, храните вышеописанными способами.

Ну, и самое главное - привычка РЕГУЛЯРНО надевать и снимать украшения в одном и том же месте. Без нее порядка в украшениях не получится.

(с) Василиса Премудрая)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!