Хранение сувениров из путешествий
Хочется, чтобы все эти магнитики, открытки, ракушки, бусы, футболки, статуэтки и фигзнаетчтоеще становились не очередным хламом источником бардака в вашем доме, а украшением интерьера и приятным воспоминанием о пережитых эмоциях.

Итак, интересные и красивые способы хранить сувениры и коллекции.

Пробковые доски - маст хэв для любителей коллекционировать сувениры.
Сюда можно прикрепить открытки, бусы, браслеты и прочую мелочь. А можно разместить карту мира и накалывать на нее иголками памятные билетики, фото и просто отмечать те места, где вы побывали.

Ведерки и вазочки
Вы привезли песок с пляжа на Кубе? Бывает. Насыпьте его в какую-нибудь декоративную емкость, добавьте туда ракушек и поставьте в ванную. Красота!

Стеклянные витрины - наше все!
В них можно поместить сертификаты и медали, кубки и те же самые ракушки. Не ограничивайте вашу фантазию! Даже коллекция спичечных коробков может превратиться в отличный декоративный элемент под стеклом.

Стеклянные сосуды
Используйте их для мелочей. Сюда можно и гальку положить, и ракушки, и пробки от бутылок вместо того, чтобы захламлять ими поверхности на кухне. А смотреться это будет очень элегантно! И в то же время защита от пыли.

Стеклянные рамки
Сюда можно "упаковать" интересный текстиль, открытки, картины, бусы и проч. И на стенку их, на стенку!

Мастерите с детьми!
Из ракушек можно выложить красивую картину - купить холст и наклеить их на него. Можно раскрасить их разными цветами и сделать гирлянду. Или, например, наклеить их на магниты и прикреплять ими фото к магнитной доске. Заодно и развлечение для всей семьи. Дети точно будут рады.

Подобное - к подобному!
Собираете чашки, декоративные тарелки или пепельницы? Украсьте ими стену, сделав интересный коллаж. Или создайте панно.

Стена воспоминаний
Фотографии и открытки - отличный материал для гирлянд, интересных рамочек или коллажей, которыми можно украсить стены в вашем доме. Идеи в карусели.

Магнитные доски
Это мой вариант для хранения магнитов. О нем поподробнее в этой статье.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями с помощью кнопок ниже
Еще больше полезных постов на моей страничке в Instagram.


За полное или частичное копирование (без ссылки на автора)
у вас 5 лет не будет порядка! Рискнете?!